Фотообои в интерьере.

12

 

 

 

 

 

Использование фотообоев в интерьере квартиры незаслуженно игнорируется, однако все чаще и чаще дизайнеры начинают использовать данный элемент в своих проектах.

Современные фотообои отличаются высоким качеством и способны подчеркнуть или создать определенное настроение в комнате. В настоящее время можно найти фотообои разных стилей, форм, есть возможность даже использовать собственные фото.

Традиционным местом, где используются фотообои являются гостиные комнаты. Для оформления мест отдыха (за диванами и креслами) располагают композиции с изображением природы или других элементов, подчеркивающих общий стиль комнаты. Важно, чтобы изображения подчёркивали стиль помещения, фото в стиле модерн могут неуместно смотреться с классической мебелью.

Если у вас небольшая комната, то фотообои помогут визуально расширить пространство. Для этого подойдут всевозможные изображения открытых пространств с перспективой, лучше использовать цвета холодных оттенков. Если же стоит задача создать ощущение тепла и уюта в помещении, то несомненно подойдут фотообои теплых оттенков. Но главная особенность фотообоев — это их универсальность. Отсутствуют строгие правила, все советы носят только рекомендательный характер, а тип обоев будет зависеть от общей идеи интерьера.

Очень интересные решения получаются при декорировании фотообоями обеденных зон или кухни. Правильно подобранный сюжет позволит вам встретить утро с чашечкой кофе с видом на уютные улочки небольшого городка или же пообедать в саду.

Часто в интерьере кухонь используют изображения цветов, фруктов, выпечки. В зависимости от ваших целей можно создать любое настроение. К тому же исследования в области психологии доказали взаимосвязь между цветом и стимулированием аппетита. Если у вас есть цель накормить ваших гостей, то только от одного вида аппетитной выпечки на стене кухни все будут желать получить добавку. Если же цель немого похудеть, то в интерьере помогут холодные оттенки, которые притупляют чувство голода.

Спальни — это еще одно любимое дизайнерами место для использования фотообоев. Интересно смотрятся композиции из нескольких изображений, размещенных на разных стенах. Главное правило — стены, на которых размещены полотна, не должны быть заставлены мебелью. Иначе обои могут просто потеряться в комнате.

При использовании фотообоев необходимо помнить — если они не подойдут к остальному интерьеру, то данную ситуацию будет довольно сложно исправить. Поэтому к подбору данного элемента декора стоит подойти очень ответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *