Украшение интерьера с помощью настенной пробки

Чтобы создать интересный и необычный интерьер, существует множество различных материалов. Для декорирования стен часто используют венецианскую штукатурку, фотообои и другие современные материалы. Однако наиболее необычным решением станет использование настенной пробки. С её помощью можно преобразить даже не самый новый интерьер. Кроме того, такое покрытие сделает помещение более комфортным и уютным.

Одним из основных отличий настенной пробки от других отделочных материалов является её экологичность. Такое покрытие производится на основе клеящих синтетических веществ и клейкой субстанции из пробкового дерева. В результате, материал получается абсолютно безопасным для человеческого здоровья. Из-за своей экологичности, пробковое покрытие помогает создать идеальный микроклимат в любом помещении.

Настенные пробковые покрытия идеально подходят для оформления практически любой комнаты, начиная от гостиной, и заканчивая спальней или детской. Такой материал имеет очень оригинальный внешний вид, поэтому и сама комната обзаведется некой «изюминкой».

К счастью, на данный момент настенная пробка предлагается огромным количеством производителей. Она может иметь различную форму и окрас, благодаря чему такое покрытие можно подобрать абсолютно к любому интерьеру. Кроме того, многие компании предлагают воспользоваться услугой нанесения желаемого цветового покрытия на пробку.

Еще одним преимуществом настенной пробки является её свойство звукоизоляции. После декорирования комнаты таким покрытием она станет более тихой и спокойной. Данный материал также характеризуется прекрасной теплоизоляцией, поэтому в помещении в зимний период будет значительно теплее.

В заключение хочется отметить, что настенная пробка невероятно легко укладывается, поэтому с такой работой вполне можно справиться самостоятельно. Единственный момент, который нужно учесть, заключается в том, что работать нужно очень быстро. Лучше всего заранее выложить желаемый узор или сделать метки на стене. Все дело в том, что для покрытия стены пробкой используется специальный клей, который имеет свойство быстро засыхать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *