3Д фотообои

Современный рынок отделочных материалов включает в себя множество способов оформления поверхностей. Однако, как и много лет назад, наиболее распространенным вариантом считаются обои. Они не утратили своей актуальности в первую очередь благодаря широкому ассортименту – разные оттенки, узоры и фактуры позволяют создать по-настоящему оригинальный дизайн интерьера. В последнее время на полках магазинов начали активно появляться 3д фотообои. Они привлекают к себе внимание и способны преобразить любое помещение. Давайте же поговорим об особенностях такого отделочного материала, его видах и идеях оформления стен.

3Д фотообои можно поделить на несколько видов:

Панорамные обои чаще создаются на заказ, так как при изготовлении важно учитывать габариты помещения. Ими оклеивают всю стену с возможным заходом на соседние стены или потолок, за счет чего достигается эффект максимальной реалистичности и растворения границ комнаты. Как правило, панорамные обои выпускаются одним большим рулоном, чтобы швы и стыки не мешали погружению в новую реальность. В одиночку монтаж не провести – надо действовать хотя бы вдвоем;

Фрагментарные, или одиночные обои отличаются более скромными габаритами, предназначены для украшения части стены. Если заключить их в декоративную раму и правильно подсветить, то получится самое настоящее окно с прекрасным видом на лесную тропинку, городской пейзаж или океан;

Рулонные обои продаются, как несложно догадаться, в рулонах. Их отличие заключается в характере рисунка. В нем нет смыслового центра, это набор хаотично повторяющихся элементов, что значительно облегчает процесс поклейки и подгонки отдельных полос. Часто на таких обоях изображают объёмную клетку, снимки городов со спутника, абстрактные рисунки. Это самый недорогой вариант трехмерных фотообоев.

 

 

Современный отделочный материал в виде 3д обоев обладает многими преимуществами :

  1. С их помощью можно изменить интерьер комнаты до неузнаваемости.
  2. Они визуально расширяют пространство помещения.
  3. Изготовлены с применением натуральных материалов, поэтому экологически безопасны;
  4. Характеризуются долговечностью и качеством.
  5. Работа с ними не вызывает сложности, отлично ложатся на ровную поверхность.
  6. Водонепроницаемы, во время ухода можно применить влажную ткань и мыльный раствор.
  7. Не надо бояться, что быстро потеряют блеск 3д обои для стен, фото их не выгорает со временем, они еще и пожаробезопасны.

Нельзя сказать, что недостатков совсем нет. Их немного. Для кого-то это совсем не минус: дороговизна материала и единственное изображение, которое может со временем надоесть. Главное – правильно подобрать оптимальную модель полотен, чтобы они не надоели через короткий промежуток времени, а также не стали вызывать отрицательные эмоции.

 

В каталоге 3D обоев на стену собрана эксклюзивная продукция, созданная специально для Вас из лучших материалов. Выберите свой уникальный вариант по цветовой гамме и дизайну интерьера в базе 3D фотообоев, подберите высоту и ширину, рассчитайте его стоимость при помощи онлайн калькулятора, купите фотообои и позвольте себе наслаждаться замечательными объемными изображениями в своей любимой комнате, будь то спальня, детская, гостиная, зал или кухня.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *