Виды и разновидности фотообоев

Быстро меняющийся мир продолжает диктовать нам новые тренды в дизайне интерьера ,они более, чем активно сменяют друг друга. Рынок демонстрирует огромное разнообразие отделочных материалов, но применение фотообоев по-прежнему остается популярным способом оформления комнат. Это вполне закономерно, так как именно красивые фотообои преображают помещение, и придают стенам желаемый эффект, в зависимости от выбранного стиля.

Одним из основных отличий  фотообоев является размер, функциональность, материал, представляющий собой основу для рисунка.

Классификация фотообоев происходит по материалу:

Бумажные фотообои. Бюджетный вариант, служат недолго, не моются, легко поцарапать. Рисунок печатается офсетным способом, что приводит к несовершенству изображения.

Виниловые. В составе – бумага, пропитанная специальными составами. Прочные, легко моются влажной тряпкой. В ассортименте – различные фактуры, имитирующие вельвет, штукатурку, мешковину и т.д. Качество цветопередачи – высокое. Вспененный винил маскирует недостатки стены. Плотный винил радует глянцевым блеском.

Флизелиновые. Обои износостойкие, подходят для влажной уборки. Могут быть покрыты глянцевой или матовой пленкой. Высокое качество печати.

Тканевые. Прочные и экологичные, стильные. Достойное качество изображения. Плохо моются и накапливают пыль.

Популярные тенденции в дизайне на  сегодняшний день являются такие интерьеры, как  лофт ,эко, хай-тек либо минимализм оформляются при помощи обоев на стенах, при этом не нарушая общей стилистики дизайна. Например, можно выбрать однотонные обои нестандартного цвета или с оригинальной фактурой. Они используются в сочетании с самыми разными видами отделочных материалов.

Фотообои  для стен  в стиле Лофт выбрать достаточно проблематично, поскольку лофт не предполагает использования обоев. Покупая материал следует обратить внимание на следующие особенности. Лофт предполагает максимум свободного пространства, поэтому лучшим вариантом для этой цели станут обои светлых оттенков. Уместно будет выглядеть имитация устаревшей отделки. Стены можно оформить обоями, изображающими кирпичные блоки, дерево, штукатурку. С помощью фотообоев в вертикальную полоску можно добиться эффекта «высоких потолков». Поперечные полосы, которые хоть и делают комнату гармоничной и более пропорциональной для лофтов не рекомендуются. Помещение в стиле лофт выполняет сразу несколько функций. Зонирование помещения удобно сделать за счет фотообоев разных оттенков. Могут присутствовать фотообоев с узорами. Желательно, чтобы они не занимали всю поверхность в комнате, а цвет пола и потолка не сливался со стеной. В больших лофтах можно использовать яркие вставки, но в ограниченных количествах.

Фотообои в стиле хай-тек символизируют прогресс, современные разработки и имеют склонность к минимализму. Поверхность достоверно имитирует металл, стекло, пластик и другие породы. Цветовая гамма обычно выдержана в прохладных тонах. Популярны серый, стальной, белый, бежевый, графитовый, черный. Их изготавливают обычно из флизелина с виниловым фактурным слоем.

Экологический дизайн фотообоев по-прежнему остается в тренде, и его популярность будет только возрастать. Ассортимент подобных экологически безопасных отделочных материалов включает эко-обои, изготовленные из ткани, бумаги.

Свобода самовыражения это широкий ряд направлений, многие из которых диаметрально противоположны, поэтому, решив получить эффектный домашний интерьер, сузьте выбор до наиболее импонирующих в культурном и эстетическом

Мы создаем этот широкий ряд фотообоев для вашей  свободы самовыражения и творческого вдохновения. А так же большое разнообразие материалов, фактур и орнаментов позволят именно для вас подобрать что-то особенное, уникальное, демонстрирующее лицо вашего дома .Надеемся, что новинки из популярных коллекций и фото которых вы только что увидели, станут для вас неиссякаемым источником вдохновения и идей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *