Бежевый цвет в интерьере

 

Бежевый цвет относится к нейтральной гамме цветов. Он ни теплый и ни холодный, но, тем не менее, это не мешает ему создавать мягкий и воздушный интерьер в пространстве любого размера. Это любимый оттенок традиционных современных стилей.

При правильно смоделированных оттенках главное преимущество бежевого цвета – это способность визуально уменьшать или увеличивать комнату.

При правильно смоделированных оттенках главное преимущество бежевого цвета – это способность визуально уменьшать или увеличивать комнату.

Бежевый цвет помогает устранить агрессию, обрести гармонию души и тела, расслабиться.

Палитра бежевого включает большое количество оттенков. Это :

• бежево- нейтральные;

• серые;

• лиловые;

• коричневые;

• розовые;

• зеленые;

• желтые;

• персиковые;

• оранжевые.

Все они не были получены искусственно, они имеют природное происхождение. Если очень грамотно подойти к подбору дополнительных тонов, то можно получить комнату, пропитанную неким особым волшебством. Бежевый станет удачным цветом в гостиной, в спальне, в детской, на кухне.

Сочетание бежевого с другими цветами:

Поскольку бежевый является цветом, созданный самой природой, наилучшую пару ему составят цвета, рожденные самой природой. Самыми удачными сочетаниями будут бежево-серый, бежево-коричневые, бежево-голубой, бежево-бирюзовый, бежево-зеленый. Яркости и сочности помещению придадут оранжевый, цвет фуксии, ярко-розовый и красный.

Практически все бежевые оттенки отлично сочетаются с натуральными материалами, такая комната выглядит очень необычно и со вкусом.

Классическим союзником бежевого по праву является голубой цвет. Интерьер, выполненный в таких цветах, издавна считался самым элегантным. Союз этих двух цветов увеличивает пространство, освежает комнаты. Оттенки бежевого можно задействовать в качестве фона, а голубой цвет выступит красочным дополнением, который не оставит ни один взгляд равнодушным. Этот тандем является универсальным вариантом для детской, спальни или гостиной.

Атмосфера бежевого

Бежево-белое сочетание создает нежную и романтичную атмосферу. Оформленное таким образом помещение, визуально выглядит гораздо больше своего изначального размера. Платиновые, золотые, бронзовые или медные цвета помогут разбавить бежево-белую гамму помещения и добавят ему роскоши. В качестве декора идеально подойдут изделия с металлической поверхностью. Чтобы избежать однообразия и скучности интерьера не рекомендуется одновременно задействовать более трех оттенков бежевого.

Выглядеть более фактурно и привлекательно бежевому оттенку поможет зеленый цвет. Такой интерьер будет выглядеть весьма лаконично и гармонично. Сочетание бежевого с зеленым является очень естественным, поэтому человек чувствует себя в таком интерьере очень комфортно. Испортить такое сочетание практически невозможно.

Комбинирование бежевого и серого цветов в интерьере подходит для спокойных людей, стремящихся, в первую очередь, к домашнему, семейному уюту и отдыху. Более светлые оттенки данных цветов помогут расширить комнату, а более темный серый наоборот сделает ее меньше. Добиться более правильной, квадратной формы помещения можно при помощи правильно выбранных акцентах серого и бежевого. Такое комбинирование цветов будет идеальным вариантом при отделке помещений. Хотите добавить помещения свежести и оригинальности, добавьте в интерьер немного персикового цвета.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *