Детская комната. Варианты дизайна интерьера

При разработке дизайна детской комнаты нужно обращать внимание на множество деталей. Например:

  • Для кого предназначена комната: для девочки или для мальчика?
  • Сколько детей будет жить в комнате?
  • Какова площадь комнаты?

Перечислять можно долго. Чтобы не быть голословными, перейдем к конкретным примерам гармоничного интерьера детской.

Детская комната для девочки

Фотообои Японские шары серый

Интерьер этой современной и уютной детской тщательно продуман. Для того чтобы освободить место в середине комнаты и сделать ее более просторной, в углах детской расположили два высоких шкафа, а между ними – односпальную кровать с выдвижными ящиками. Так что места для хранения вещей у ребенка будет предостаточно, а освободившееся пространство послужит в качестве зоны отдыха и места для учебы.

Стоит обратить внимание и на практичное дизайнерское решение: спокойная цветовая гамма подойдет как для маленькой девочки, так и для девочки-подростка. В то же время, разбавить нейтральную палитру оттенков комнаты помогают выделяющиеся на общем фоне фотообои с пандой и бабочками. Такие фотообои гармонируют с общим стилем детской, а также вносят разнообразие своим рисунком и нежными цветами, которые сочетаются с другими элементами декора.

Детская комната для двух мальчиков

Фотообои Паровозик с животными

А здесь вы можете увидеть комнату побольше – она предназначена для двух мальчиков. У каждого из них есть кровать, кресло-мешок и ящики для вещей. Детскую разделили на две симметричные зоны. Важно помнить, что ребенку нужно личное пространство, даже если он делит комнату со своим братом или сестрой. Именно поэтому каждая зона выдержана в своем индивидуальном стиле.

На фотографии слева вы видите нейтральную черно-белую цветовую гамму: светлые шторы, диахромный кресло-мешок и, главное, бело-серые фотообои со зверушками в горах. Несмотря на то что комната выдержана в спокойных тонах, зона смотрится интересно за счет ярко-оранжевых акцентов на фотообоях.

Во второй зоне преобладают оттенки белого и оранжевого, которые используются в дизайне кресла-мешка и штор. Фотообои также соответствуют общему стилю этой зоны и отражают интересы ребенка. Именно поэтому в качестве фотообоев была выбрана занимательная карта мира, на которой также изображены животные, обитающие в различных странах.

Маленькая детская комната для двух девочек.

Фотообои Оленята

Если площадь вашей детской комнаты небольшая, то двухъярусная кровать станет отличным решением. Как вы можете видеть, эта кровать также включает в себя шкаф и выдвижной ящик для вещей. Здесь спальное место играет роль укромного уголка, где у девочки появляется личное пространство в такой, казалось бы, маленькой комнате.

Для того чтобы разнообразить минимализм комнаты, которая может показаться «пустой», были поклеены красочные фотообои с радугой и единорогом. Они не только сочетаются с цветовой гаммой детской, но и придают ей сказочную атмосферу, которая обязательно понравится детям.

Аналогичный дизайн комнаты можно разработать и для мальчиков. Если двухъярусная кровать будет выполнена в нейтральном цвете, то можно подобрать такие фотообои, которые разбавят однотонную комнату.

Например:

1) Мотоцикл

Фотообои Синий мотоцикл

2) Динозавры

Фотообои f7910

3) Мультфильмы

Фотообои Среди льдов

 

(примеры фотообоев были взяты с веб-сайта https://fotooboikin.ru/detskie/)

 Вывод: дизайн интерьера детской, прежде всего, зависит от размеров комнаты, пола ребенка, количества детей, которые будут в ней жить, и так далее.

Если вы выбрали практичный нейтральный стиль, который подойдет как малышу, так и подростку, разнообразить его помогут фотообои: они сделают детскую более яркой и будут радовать вас и вашего ребенка. Фотообои также можно использовать при зонировании пространства в комнате, где живут два мальчика или девочки. Наконец, для маленькой комнаты отлично подойдет двухъярусная кровать со встроенным ящиком и шкафом, а разбавить минимализм и монотонность детской можно с помощью фотообоев. Важно помнить, что они должны добавить «изюминку» в уже существующий стиль комнаты, а не идти с ним вразрез.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *