Фотообои в детскую комнату

 

Выбирая способ оформления стен в детскую комнату, каждый родитель хочет чтоб интерьер был максимально удобным, уникальным и интересным для ребенка. В современном мире огромный выбор отделочных материалов для стен, но самым распространенным до сих пор являются обои. Для детских комнат представлен широкий выбор и фотообоев. Они отличаются особой яркостью и разнообразием рисунков.

Это могут быть как герои любимых мультиков, так и более спокойные пейзажи или фантастические рисунки.

Выбирая обои прежде всего стоит ориентироваться на качество материалов, используемых для их создания. Детские фотообои выполнены из экологичных материалов и проходят строгий контроль качества на всех этапах производства. Так же немаловажный фактор это достаточно прочный материал, устойчивый к различного рода загрязнениям, что позволяет легко очищать их влажной тряпкой. При этом фотообои просты в нанесении на стену и могут  быть как основным оформлением, так и служить ярким акцентом в помещении.

 

При выборе фотообоев так же нужно учитывать и возраст ребенка.

 

Малышам отлично подходят влагостойкие фобообои более нейтральный цветов, так как малыша должны окружать пастельные оттенки, создавая таким образом более светлую и радостную атмосферу помогая в формировании нервной системы. Для детей в возрасте от трех лет можно добавлять более яркие картинки, такие как персонажи мультфильмов. Желательно чтоб изображенные фигурки были размером не больше самого ребенка. Все остальное в выборе оформления зависит только от интересов ребенка и пожеланий родителей.

Если появляется потребность заменить фотообои, например из-за смены любимого персонажа, то их достаточно легко переклеить на новый.

Рисунки для оформления комнаты предназначенной для девочки чаще всего выполнены в более светлых тонах, с огромным выбором рисунков, таких как животные, замки, герои мультфильмов или любая королевская атрибутика. Для мальчиков чаще выбираю более яркие  и холодные оттенки с изображениями машин, героев, спортивной тематикой или так называемый морской стиль.

С помощью фотообоев так же легко зонировать пространство, например спальное место отделить от игровой зоны разными по динамике рисунками, или разделить комнату для нескольких детей, создавая таким образом зону для каждого ребенка. Так же зонировать таким образом можно и помещение для разнополых детей.

Фотообои это отличный способ подчеркнуть интересы подростков и детей раннего школьного возраста, позволив им самим проявить самостоятельность при выборе оформления своей комнаты. Так же можно использовать преимущества фотообоев в обучении, например создав звездное небо на потолке, карту мира или таблицу Менделеева на стене, если ребенок увлечен учебой по какому-либо предмету.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *