Выбираем себе в комнату вертикальные картины

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем современном мире всё больше и больше пользуется популярностью изобразительное искусство. В том числе и вертикальные картины. Многие задаются вопросом, какую картину выбрать, и как её разместить. На самом деле, это достаточно просто. Но всё-таки мы приведем несколько советов в этой статье.

Особенности

Вертикальные модульные картины представляют собой одно изображение, разбитое на несколько частей. Если умело распределить части картины, то можно добиться иллюзии глубины и динамичности.

Особых каких-то правил расположения вертикальных картин нет. Можно смело экспериментировать, ориентируясь на свои пожелания по созданию собственного интерьера. Можно расположить части картины, как по горизонтали, так и по вертикали. Можно “сломать” строгую структуру. Расположить всё так, как хочется именно хозяину жилища. Только стоит помнить, что данное произведение искусства должно хорошо вписываться в общий интерьер помещения.

Если встает вопрос о размерах, то они также особой роли не играют. Но для того, чтобы всё гармонично вписывалось, можно воспользоваться способом приведенным ниже.

Нужно взять разные части газет, и закрепить их на стене, на которую планируют повесить картину. Отойдя подальше, оценить, какой размер больше нравится. Определившись, можно смело совершать покупку.

Вообще, как будут выглядеть вертикальные картины, решать самому будущему их обладателю.

Как разобраться со всеми нюансами и особенностями, расскажем об этом далее.

Разновидности картин

Самый главный критерий, который разделяет вертикальные картины для интерьера на виды – это количество фрагментов, на которые разделяется изображение.

Диптих – картина, которая состоит всего из двух элементов. Может быть размещена даже в самой маленькой комнате.

Триптих – композиция, состоящая из трех частей. Сама классика.

Пенаптих – изображение, состоящее из четырех фрагментов. Располагается в свободном порядке.

Полиптих – состоит из пяти и более элементов.

Для идеального вхождения картины в интерьер, необходимо выдержать стиль, а также, по возможности, обеспечить подсветку. Нужно постараться по максимуму выдерживать общий стиль комнаты, так потенциал картины раскроется полностью.

Обязательно нужно определиться с сюжетом картины. В спальню стоит подобрать более спокойные изображения. Это могут быть цветы, или просто растения.

Сюжет бытового плана больше подходит для кухни. А также изображения с нежными цветами.

Для детской комнаты отлично подойдут сюжеты из мультфильмов, или фото каких-либо зверей.

Еще несколько советов при выборе картины

Стиль. Стоит придерживаться общего стиля помещения, выбирая картину.

Цвет. Для комнаты с яркими и сочными тонами подойдут картины с более спокойными оттенками. Для стен нейтральных цветов, наоборот подходят насыщенные и яркие картины. И отметим, что темные цвета уменьшают пространство, а светлые увеличивают.

Размер. Если в комнате высокие потолки, то отлично вольются в общий стиль крупные портреты. Но следует учесть, если помещение маленькое, то не стоит располагать много картин, т. к. это уменьшит пространство.

Размещение. Нужно расположить картину так, чтобы она была на уровне глаз.

Сюжет. Будущий хозяин должен знать, что выбирая сюжет картины, выбирается настроение, которое будет появляться при любовании картиной.

Размещение картин в разных комнатах

Как уже говорилось, главное при выборе и размещении картины – это общее оформление комнаты, которое должно сочетаться с выбранным произведением искусства.

Гостиная. Картину можно расположить над камином или диваном. Она будет достаточно заметна и хорошо смотреться.

Спальня. Располагаются элементы на стене, на которую больше всего падает свет. Стена с окном не годится.

Кухня. Самое лучшее место для изображения – над обеденным столом.

Детская комната. Можно повесить ее над кроваткой ребенка, или в любом другом удобном месте.

Здесь были приведены советы, которые помогут в выборе вертикальной картины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *